ГлавнаяРегистрацияВход
Пятница, 26.04.2024, 13:34
Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПВХ окна и их проблемы » Как заставить окна служить дольше » Уход за фурнитурой
Уход за фурнитурой
Shelep13Дата: Среда, 25.02.2009, 10:23 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Фурнитура представляет собой один из важнейших элементов окна. Подумать только, ведь без нее мы бы не смогли нормально открыть раму и подышать свежим воздухом. Именно поэтому фурнитура нуждается в особенно бережном обращении и уходе. О том, какой именно уход предпочтителен, вы узнаете ниже.

Для того, чтобы сохранить фурнитуру в хорошем состоянии, рекомендуется не менее двух раз в год смазывать все ее подвижные детали особой смазкой, которая не содержит смол или кислот. Для смазывания механизма подходят технический вазелин и машинное масло, но для наилучшего качества обслуживания желательно использовать средства, специально разработанные для ухода за фурнитурой. Никогда не применяйте составы, которые могут нарушить целостность антикоррозийного покрытия деталей.

Особого внимания заслуживает работа с запорной ручкой. Очищать ее нужно без усилий и при закрытой створке окна, иначе вы рискуете повредить механизм.

Профилактические работы над фурнитурой не должны способствовать тому, чтобы квартира превратилась в гнилой угол. При проведении очистительных процедур постелите на подоконник клеенку или старые газеты – это позволит предохранить его поверхность от царапин и загрязнения.


Что делает админ, исправляет модер хDD
 
Форум » ПВХ окна и их проблемы » Как заставить окна служить дольше » Уход за фурнитурой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz