ГлавнаяРегистрацияВход Дизайнпласт Барнаул
Пятница, 19.04.2024, 08:11
Форма входа

Меню сайта

Разделы новостей
REHAU [8]
TEPLOKON [1]

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Друзья сайта

Главная » 2009 » Апрель » 20 » REHAU провела экскурсию на завод в Гжели для детей-сирот
REHAU провела экскурсию на завод в Гжели для детей-сирот
11:19
REHAU организовала экскурсию на свой завод в г. Гжель Московской области для детей-сирот – воспитанников и выпускников московских детских домов-интернатов. Данная акция прошла при участии благотворительного фонда «Большая перемена». Основная цель фонда – содействие воспитанникам и выпускникам сиротских учреждений в получении образования и выборе профессии. REHAU подготовила мероприятие, в ходе которого ребята-подопечные «Большой перемены» получили возможность узнать о новых интересных сферах деятельности, современных технологиях строительства, увидеть своими глазами производство, услышать увлекательные рассказы специалистов своего дела. Это дает ребятам дополнительный шанс расширить кругозор и успешно построить свое будущее.

По данным многочисленных исследований генпрокуратуры, Всемирного банка, Детского фонда ООН UNICEFF, НИИ Детства Российского детского фонда, в России более 260 тысяч детей воспитываются в детских домах и интернатах. Только 10-15% выпускников сиротских учреждений более-менее успешно устраивают свою жизнь: работают, создают семьи, воспитывают своих детей. Поэтому очень важно помочь им найти свое место в жизни, получить образование, обрести уверенность в своих силах, знания и опыт для дальнейших самостоятельных шагов.

В ходе экскурсии по заводу REHAU ребята узнали о технологии производства ПВХ-профиля для окон и дверей, процессе экструзии, необходимом оборудовании, системе контроля качества. Они прошли по заводскому цеху, посетили лаборатории и мастерские. Видеофильм и выставка образцов продукции REHAU дали экскурсантам представление об истории и различных направлениях деятельности компании, дополнив общее впечатление об увиденном и услышанном на территории завода.

Делясь впечатлениями об экскурсии, ребята особенно отметили отношение REHAU к качеству своей продукции, разнообразие профессий на заводе. Наталья Инякина: «Удивлена, насколько много внимания на заводе уделяется вопросам качества, как продумана вся система, сколько проверок и испытаний проводится в лабораториях, как следят за оборудованием и сырьем. С каким достоинством нам представили технологию и продукт, без навязывания и пустых похвал. Все стараются, чтобы профиль был на самом высоком уровне и говорил сам за себя». Михаил Селезнев: «Удивительно, сколько разных специальностей существует на одном заводе, сколько возможностей применить себя. Было бы желание работать и получить необходимые знания».

Специалисты REHAU надеются, что экскурсия на завод поможет ребятам открыть для себя новые пути развития и в дальнейшем получить желаемое образование и профессию.
Категория: REHAU | Просмотров: 1224 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Поиск
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz